Главная » 2017 » Февраль » 7 » Районный семинар
Районный семинар

07.02.2017г. на базе МКДОУ «Детский сад №1» г.п.Нарткала прошел семинар для воспитателей образовательных учреждений района, реализующих программы дошкольного образования, на тему : «Развлечение как форма организации жизнедеятельности детей дошкольного возраста ». На семинаре присутствовали и.о. начальника Управления образования Афаунов М.Т., специалисты Управления образования , педагогические работники системы дошкольного образования Урванского района.

Цель семинара – представление и обмен опыта педагогических работников района в части организации развлекательных мероприятий с детьми дошкольного возраста .

Данная тема является весьма актуальной , т.к. развлечения – важный фактор эстетического развития детей: они дают детям возможность проявить самостоятельность и творческую активность, объединяют их общими переживаниями, расширяют кругозор , развивают воображение и просто позволяют расслабиться и встряхнуться.

В ходе семинара воспитателями было представлено 3 вида развлечений: «Путешествие в волшебный мир зимний лес» с элементами театрализации для детей 2 младшей группы;, «По дороге в сказку» с использованием здоровьесберегающих технологий для детей старшей группы; интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» для детей подготовительной группы.

Заключительной части семинара состоялась плодотворная беседа за круглым столом, где воспитатели обменивались опытом проведения праздников и развлечений в дошкольных образовательных учреждениях.

Просмотров: 479 | Добавил: diankashogenova95 | Рейтинг: 5.0/1