1 2 3 ... 23 24 »

Воспитанники и сотрудники МКДОУ «Детский сад №1»  присоединились к акции «Журавли» в знак памяти о погибших в «Крокус Сити Холл»  22.03.2024г. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших в теракте. Пострадавшим,  желаем скорейшего выздоровления.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: diankashogenova95 | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

Исторические корни веселого и наполненного цветами и подарками праздника имеют феминистический и политический аромат. Впервые день 8 марта фигурирует в событиях далекого 1901 года. В тот день американские домохозяйки заполнили улицы Чикаго с перевернутыми вверх дном кастрюлями и тазами. Таким оригинальным способом они хотели привлечь к себе внимание общества и властей. Участницы шествия требовали уравнения политических прав, уважения к себе, возможности работать на производстве и служить в армии рядом с мужчинами. Через семь лет феминистки повторили свои требования, но уже в государственном масштабе. После чего в США был провозглашен Национальный женский день.

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: diankashogenova95 | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)

Неделя «Удивительный мир конструирования»

Развитие творческих способностей детей, в том числе и в продуктивной деятельности, – одна из важных задач дошкольного образовательного учреждения. Обычный набор кубиков – прекрасное средство для решения поставленной задачи. Немного фантазии и они как будто оживают: на глазах превращаются в многоэтажные дома, волшебные замки, чудесные дворцы, крепостные стены с многочисленными башенками…

< ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: diankashogenova95 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

В 1995 году Государственная дума приняла Закон о днях воинской славы в России. Этим указом 23 февраля обрело новое наименование — День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году — День защитника Отечества. Однако это длинное название, мало соответствующее действительным фактам, продержалось всего лишь несколько лет.

В 2002 году Государственная дума приняла постановление о переименовании 23 февраля в День защитника Отечества и объявила его нерабочим днем. Этим указом из описания праздника была стерта связь с победами Красной Армии над кайзеровскими войсками, как факт, несоответствующий действительности. ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: diankashogenova95 | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

«Лучший уголок патриотического воспитания в ДОУ»

Лучший уголок патриотического воспитания ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: diankashogenova95 | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Новый год – это самый волшебный, весёлый праздник, которого дети ждут. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

С 26 по 28 декабря в МКДОУ №1 прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, подарки, придали особую праздничную атмосферу. Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи были гостями праздника. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Праздник достави ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: diankashogenova95 | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым  планом  работы МДОУ «Детский сад №1» на 2023 – 2024 уч. год, на основании приказа от 12.12.2023г. № 111-ОД в МКДОУ «Детский сад №1» была проведена тематическая неделя патриотизма «Россия – Родина моя!» с 18.12 – по 18.12.2023г.

Цель: формирование  патриотизма у детей дошкольного возраста ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: diankashogenova95 | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Пусть мамы улыбаются,

Пусть ярче будет мир,
И счастье не кончается
В любом краю земли.

Пусть мамы, словно розы,
Цветут без выходных,
Вас поздравляем с праздником,
Любимых, дорогих!

Развлечение ко Дню матери « Мамин день»в подготовительной группе №6 Воспитатели: Бегиева Н.С. Хатуева Ф. М. Пом. воспит. Ципинова Г. М.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: diankashogenova95 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники 2 средней группы, от всей души поздравляют своих любимых мамочек с праздником -Днём Матери
Наши мамы дорогие,
Добрые, красивые,
Если рядом вы, то мы
Самые счастливые.

Пусть бываем иногда
Очень непослушными,
Но иначе б ваша жизнь
Показалась скучною.

Принимайте поскорей
Наше поздравление,
Дарим вам свою любовь
И стихотворение.
Воспитатель:
Березгова Р. Х.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: diankashogenova95 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанницы старшей группы 1, Губжокова Лаура и Гогунокова Салина, стали лауреатами Всероссийского фестиваля искусств имени Мухадина Кишева "Чегемский Родник", в номинации "Конкурс чтецов", возрастная категория 3-6 лет.
Девочки показали свой талант и творческие способности.

Просмотров: 15 | Добавил: diankashogenova95 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)