О СТРУКТУРЕ И ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МКДОУ

Управление МКДОУ "Детский сад №1" №1 осуществляется в соответствии с ФЗ № 273 от 29.12.2012 г «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление ОО осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура управления МКДОУ Файл

В основу положена трехуровневая структура управления.

Первый уровень структуры: по содержанию – это уровень стратегического управления. Непосредственное управление МКДОУ осуществляет прошедший аттестацию директор, в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Директор несет ответственность перед государством, обществом, родителями и Учредителем за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями и Уставом ОУ, а также за организацию работы по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Директор определяет совместно с Педагогическим советом стратегию развития, представляет интересы ОУ в государственных и общественных инстанциях Директор несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности детского сада, создает благоприятные условия для развития ОУ.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют субъекты коллегиального управления: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива.

Третий уровень структуры управления – уровень воспитателей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), родителей.

Общее собрание трудового коллектива.
Собрание считается правомочным, если в нём участвует более половины общего числа членов коллектива.  Общее собрание трудового коллектива созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Полномочия, компетенция общего собрания закреплены в уставе МКДОУ.

Педагогический совет состоит из всех педагогических работников и действует постоянно. Заседание его созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. Решения педагогического совета принимаются голосованием, являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих. Решения являются обязательными для всех членов трудового коллектива. Педагогический совет действует в соответствии с Положением о педагогическом совете. Полномочия, компетенция педагогического совета закреплены в уставе организации.

Совет родителей. В состав родительского совета входят родители по 1 представителю от каждой группы, которые выдвигаются в совет на групповых родительских собраниях.  Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.

► Положение о педагогическом совете МКДОУ «Детский сад №1».

► Положение об общем собрании.

Положение о совете родителей МКДОУ.

► Положение об управляющем совете МКДОУ «Детский сад №1» г.п. Нарткала.

О РУКОВОДИТЕЛЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯХ, РУКОВОДИТЕЛЯХ ФИЛИАЛОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Директор МКДОУ "Детский сад №1" - Кажарова Зита Милиевна

Представительств и филиалов у МКДОУ нет.

О МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений   у образовательной организации нет.

ОБ АДРЕСАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений   у образовательной организации нет.

ОБ АДРЕСАХ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений   у образовательной организации нет.

О ПОЛОЖЕНИЯХ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ (ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИЙ УКАЗАННЫХ ПОЛОЖЕНИЙ